Так и живем, радуясь
В сентябре исполняется год, как под руководством Г. Казанцевой был организован клуб «Встреча друзей» для пенсионеров. Он объединил тех, кто не потерял интереса к жизни, кто, как говорится, всегда молод душой.

Новый клуб приютила Юношеская библиотека, где нас всегда радушно встречает библиотекарь отдела искусств Ольга Антипина.

Встречи участников клуба — это всегда хорошо продуманные, содержательные, тематические мероприятия, обогащающие нас духовно.

Мы собираемся один-два раза в месяц за чашкой чая, отдохнуть душой, отвлечься от повседневных забот и проблем.

Здесь мы то погружаемся в песенный мир на стихи Есенина, то слушаем завораживающие записи в исполнении К. Шульженко, то восхищаемся мастерством вышивальщиц, кружевниц, то много интересного узнаем о традициях народных праздников. Немало мероприятий посвящено нашим соотечественникам, землякам, которые своими делами, открытиями прославляют Родину.

Здесь проводятся выставки, музыкально-литературные композиции, организуемые сотрудниками библиотеки, проводятся экскурсии, пикники на природе... Очень разнообразные формы работы нашего клуба, где нет скучающих и равнодушных.

Руководитель клуба Казанцева Галина Лазаревна, планируя очередную встречу, использует возможности и способности каждого. У нас есть свои поэты и солисты. Это Г. Дарченко, Л. Лесничая, Т. Сидорова, М. Подлесная Н. Кутуков и другие. Ни одна встреча не проходит без массовой песни, шуток и юмора. Здесь все получают возможность реализовать себя. Так и живём, радуясь жизни, приятно сознавая, что не растеряли ещё бодрости духа.

3. Ионова, отличник народного образования, член клуба