Роман «Убить пересмешника» американской писательницы Харпер Ли была продан за $25 тыс. в книжном онлайн-магазине AbeBooks на прошлой неделе, пишет Los Angeles Times.

Эта книга – первая, подписанная автором.

Согласно AbeBooks, копия романа «Убить пересмешника» с подписью автора стала самой дорогой книгой, проданной в онлайн-магазине.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что Харпер Ли заявила, что не имеет никакого отношения к книге о собственной жизни, которую готовится выпустить издательство Penguin Press. Незадолго до этого издатель объявил, что автобиография «Пересмешник по соседству: Жизнь с Харпер Ли» написана журналисткой Марией Миллз в тесном сотрудничестве с писательницей и её сестрой. Недавно Харпер Ли исполнилось 85 лет.

Харпер Ли за свою жизнь написала лишь одну книгу – «Убить пересмешника» в 1960 году. На следующий год она получила за него Пулитцеровскую премию, а в 1962 году книга была экранизирована. Книга сразу стала бестселлером, а сейчас она продана в количестве 30 млн печатных копий. До сих пор Ли работает над своей второй книгой, о которой практически ничего не известно.