Наша кнопка

Централизованная библиотечная система г. Орска

Система ГАРАНТ

Журнальный зал


Новости библиотеки

2005 год
Областной конкурс «Библиотека года»
Лучшая центральная библиотека области - ЦГБ им.Горького

Областной конкурс детских библиотек «Золотые звезды Оренбуржья»
Победители: ЦДБ им.Гагарина, библиотека-филиал №3 им.Шевченко

Городской конкурс «Лицо Великой Победы»
Победители: ЦГБ им.Горького, библиотека-филиал №6, детская библиотека-филиал №7 им.Гайдара, ЦДБ им.Гагарина, библиотека-филиал №3 им.Шевченко, библиотека-филиал №5, библиотека-филиал №1

2006 год
Городской конкурс «Лучший библиотекарь 2006»
«Лучший библиотекарь-библиограф»
Дорожкина Наталья Викторовна - библиотекарь библиотеки-филиала №7 им.Гайдара

«Лучший библиотекарь читального зала»
Шелепа Татьяна Ивановна - библиотекарь библиотеки-филиала №6

«Лучший библиотекарь абонемента»
Зиянбаева Эльвира Ильгизовна - библиотекарь библиотеки-филиала №7 им.Гайдара
Заякина Татьяна Павловна - библиотекарь ЦДБ им.Гагарина
Марченко Виктория Гариевна - библиотекарь ЦГБ им.Горького
Шалаева Валентина Николаевна – библиотекарь библиотеки-филиала №1

«Лучший ведущий массового мероприятия»
Смирнова Татьяна Львовна – гл. библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им.Горького
Епифанцева Юлия Сабирзянова - библиотекарь ЦДБ им.Гагарина
Ситнянская Валентина Степановна – библиотекарь филиала №9

«Лучший руководитель»
Виноградова Ирина Ивановна- заведующая ЦДБ им.Гагарина
Гурова Лариса Михайловна - заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ им.Горького
Есикова Петрунеля Николаевна - заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Шевченко

«Лучший библиотекарь специализированного отдела»
Карипова Мадина Шамильевна - и.о. зав. Отделом искусства филиала №6
Миронова Людмила Ивановна - зав. Сектором литературы на иностранных языках филиала № 6

«За верность и преданность библиотечному делу»
Богатырева Людмила Петровна – библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы ЦГБ им.Горького

2007 год
Областной конкурс «Читает город, читает село»
Победители: ЦГБ им.Горького, ЦДБ им.Гагарина

2008 год
Областной фестиваль краеведческой книги «Моя Оренбургская Русь»
Коллектив юношеской библиотеки-филиала №6 награжден Грамотой и денежной премией

2009 год
Областной фестиваль библиотечных программ «Сорочинская ярмарка», посвященный 200-летию со дня рождения Н.В.Гоголя
Юношеская библиотека-филиал №6 заняла 2-е место

Городской конкурс интернет-сайтов «Интернет-Орск 2009»
Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г.Орска» заняло первое место в номинации «Справочно-информационный сайт»

Третий Всероссийский конкурс сайтов публичных библиотек-2009
Номинант 

2010 год
Областной конкурс «Читающая семья Оренбуржья»
ЦДБ им. Гагарина заняла третье призовое место.

Областной фестиваль краеведческой книги «Моя Оренбургская Русь»

Коллектив юношеской библиотеки-филиала № 6 награжден Грамотой и ценным подарком.

2011 год
Областной конкурс «Библиотека 2011»

Муниципальное бюджетное  учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г.Орска» заняло первое место в номинации «Лучший библиотечный сайт»

Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Грани мастерства»
Губкина Ирина Амитовна — главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького заняла 1-е место.

2013 год
Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Библиотекарь года 2013»

Победитель — Андроник Анна Юрьевна – библиотекарь кафедры литературы на иностранных языках библиотеки-филиала № 6.

2014 год
Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Библиотекарь года 2014»

Победитель — Епифанцева Юлия Сабирзяновна заведующая юношеской библиотекой-филиалом № 6.

Городской конкурс профессионального мастерства работников культуры «Грани мастерства 2014»
Дипломант — команда «БиблиоGirls» МАУК «ЦБС г.Орска»

2017 год
Городской конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «Библиотекарь года 2017»
Победитель — Рычагова Анастасия Александровна, главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького

Всероссийский конкурс для библиотек «В стране сказок»
Зобнина Мария Андреевна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.
Колесник Флюра Абдулловна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.
Мирончева Юлия Владимировна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.
Мутылова Наталья Владимировна — библиотекарь библиотеки-филиала № 7.