15 апреля в 15.00 в конференц-зале областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской состоится презентация книги «Люди и куклы» Екатерины  Шараповой.

Книга «Люди и куклы» повествует об истории Оренбургского областного театра кукол на протяжении 75 лет. В ней впервые рассказано о людях, которые стояли у истоков театра. На основе архивных материалов автор повествует о творчестве режиссера и художника Н. М. Беззубцева — одного из зачинателей советского театра кукол, почти на 10 лет связавшего свою судьбу с Оренбургским театром кукол.

Книга  удостоена гранта президента  Российской Федерации для поддержки  творческих проектов общенационального  значения в области культуры и искусства.

Книга,  изданная Оренбургским книжным  издательством им. Г. П. Донковцева, богато иллюстрирована и адресована  широкому кругу читателей.