Вышел в свет первый том воспоминаний Виктора Черномырдина — «Время выбрало нас». Над этой книгой вместе с соавторами (историком и дипломатом Евгением Белоглазовым и журналистом, руководителем представительства Оренбургской области при правительстве Российской Федерации Петром Катериничевым) Ченомырдин работал до последних дней своей жизни и посвятил её супруге.

Первый том воспоминаний является изданием мемуаров о советском периоде жизни и заканчивается 1991 годом. Второй том книги будет посвящен 90-м годам минувшего столетия, когда автор возглавлял правительство страны. В третьем томе — годы работы чрезвычайным и полномочным послом России на Украине. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу представительства Оренбургской области при правительстве Российской Федерации.

Обращение к читателям издания подписано председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным. Книга построена в форме бесед Виктора Черномырдина со своими помощниками. Мемуары выпущены московским издательством «Художественная литература». Тираж книги составил 25 тысяч экземпляров.