В своём новом докладе «Программа сохранности и национальная цифровая информационная инфраструктура» (National Digital Information Infrastructure and Preservation Program) Библиотека Конгресса США представила планы на будущее, включая активную пропаганду внесения поправок в закон об авторском праве и предоставление налоговых льгот для  организаций, специализирующихся в области цифрового хранения информации. Кроме того, были отражены результаты, достигнутые на сегодняшний день в области поддержки национальных проектов по цифровому хранению, в частности создание Союза национального цифрового контроля (National Digital Stewardship Alliance) в прошлом году.

Согласно отчёту, Библиотека Конгресса планирует провести ряд исследований с целью создания дополнительных стимулов для государственных и частных учреждений в области цифрового хранения.

Для этого Библиотека Конгресса в сотрудничестве с Конгрессом и Департаментом по копирайту США планирует привести в исполнение рекомендации, представленные в отчёте исследовательской группы по параграфу 108 (Section 108 Study Group Report), изданного в 2008 г. Параграф 108 закона об авторском праве даёт право библиотекам создавать копии произведений, охраняемых авторским правом, в целях их сохранения. Однако действие этого параграфа ограничено отчасти тем, что он был написан в доцифровую эпоху. В отчёте исследовательской группы рекомендованы способы снижения ограничений по закону об авторском праве США, в том числе, предложения по параграфу 108, касающиеся распространения его действия не только на библиотеки, но и музеи.