В библиотеке – филиале №9 пос. ОЗТП прошла отчетная конференция перед населением микрорайона. На конференцию были приглашены: администрация Советского района, руководители домовых клубов, с которыми сотрудничает библиотека, классные руководители школ 17 и 37, председатель городского Общества инвалидов, а также старейшие  и самые активные читатели библиотеки.

В основу отчета лег краткий обзор деятельности коллектива библиотеки за прошедшие два года. За эти годы  коллектив установил связь с депутатом горсовета – Е.В. Каюковой, с председателем городского общества инвалидов О.В. Жиляевой, а также с организациями и учебными заведениями микрорайона: домовыми клубами «Созвездие», «Гайдаровец»,  «Молодость», «Искатель».

Приоритетным направлением деятельности библиотеки продолжает оставаться – «Приобщение читателей к лучшим произведениям  русской и советской классики».

Заведующая библиотекой  Ситнянская В.С. рассказала о просветительско-массовой работе: о встречах с творческими людьми города,  фольклорных праздниках, о проводимых праздниках  на площадках микрорайона посвященные Дню города, Дню защиты детей. О некоторых из них она рассказала более подробно: о литературно – музыкальном вечере посвященному 65-летию Победы с приглашением ветерана войны подполковника в отставке С.Г. Квитковского, встрече с лидерами партии «КПРФ», «ЛДПР», «Единая Россия». В Общероссийский день библиотек,  День знаний коллектив традиционно проводит - Дни открытых дверей. Библиотека участвует в городских акциях  «Помоги ребенку», «Выбор - 2010г», «Подросток и закон».

Как иллюстрация культурно-массовой работы был представлен вокальный коллектив ДК Железнодорожников «Сударушка», который исполнил песни из своего репертуара.

На конференции слово было представлено гостям, которые высказали мнение о том, что библиотека активно, разнообразно, выполняет свою образовательную функцию. Добрые слова  о библиотеке сказали руководители организаций микрорайона, а также читатели библиотеки Мороченков А.Ф., Савоськина И.И., Чертыковцева С.В. и другие.

Подводя итоги конференции, можно сказать, что для многих жителей микрорайона, библиотека – филиал № 9 стало  любимым местом культурного общения и коллектив библиотеки своей работой старается сохранить доброе имя и добрую репутацию библиотеки.

Пожелания,  высказывания, рекомендации читателей лягут в основу дальнейшей  деятельности библиотеки.

Заведующая библиотекой-филиалом №9 В.С. Ситнянская