Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В целях привлечения молодежи к чтению Центральная городская библиотека им. Горького в начале февраля пригласила студентов Орского медицинского колледжа на литературно-музыкальную композицию «Бродят строчки его по Руси…», посвященную 75-летию со дня рождения выдающегося российского поэта Николая Рубцова.


Жизнь и творчество поэта были представлены в фотографиях и стихотворениях, отражающих разные этапы его непростого жизненного и творческого пути. Озвученные библиотекарями воспоминания современников чередовались с отрывками из переписки и детскими воспоминаниями самого Николая Рубцова, открывая новые подробности его нелегкой судьбы. Прозвучали песни советских композиторов на стихи Н.Рубцова, в исполнении В.Салтыкова, А.Барыкина, М.Капуро.

Композиция вызвала неподдельный интерес у приглашенных, не оставив их равнодушными к судьбе поэта, помогла понять и прочувствовать особую атмосферу лирики Николая Рубцова.