«ТАНЦУЮТ ВСЕ!»
Танцующего   человека  легко узнать уже по походке – самоуверенный вид,  грациозная осанка,  определенная  манера двигаться, умение владеть телом. Танец развивает не только тело, но и способность  чувствовать  музыку,  ритм,  партнера,  других  танцующих.

Эта  «невыразимая легкость бытия»  дает  молодость – всегда  очень трудно определить  реальный  возраст  танцора.

Если  у  Вас  рядом  нет  школы  бальных  или  клубных  танцев,  студии  восточного  танца  живота  и  т.д.,  но  хочется    танцевать,  а  учить  некому,  то начните с этих  самоучителей,  которые недавно  поступили  в отдел  искусств  Юношеской  библиотеки.  Они  помогут  сделать  первые  шаги  в мире  танца.  Главное -  начать  танцевать.

Наш  адрес:  ул.  Нефтяников  1а,  телефон:   25 – 56 – 95.

Танцуют  все! Клубные, бальные, восточные танцы / Л.В.Браиловская [и др.]. - Ростов н / Д : Феникс, 2007.- 252 с.: ил. - (Жизнь удалась).

Цель книги – не  сколько поделиться знаниями  о танцевальных па,  сколько  пробудить  интерес. И  если  кто-то  прикоснется  к  миру танца,  то  дальше  он  сам  найдет учителей,  нужных  именно  ему, выберет  свой  танец,  свою  музыку и  своего  партнера.
 Володина О. В. Самоучитель клубных танцев: FUNK, TRANCE, HOUSE / О.В.Володина, Т.Б. Анисимова, - Ростов н / Д: Феникс, 2005. – 155 с,: ил.- (Жизнь удалась).

В книге Вы найдете советы и рекомендации по освоению клубных танцев – Funk, Trance, House, Hip-Hop, R,n,B. Вы можете самостоятельно, провести разминку, разучить несколько базовых движений и комбинаций.
Полученных знаний хватит для того, чтобы «зажечь» на танцполе, ну а если Вы поймете, что клубные танцы — это «Ваше» начинайте заниматься у профессионалов!
 Шевлюга С. Самоучитель испанских и цыганских танцев. Фламенко / С.Шевлюга, О.Горяинова.-2-е.изд. - Ростов на Дону: Феникс.-154 с.:- (Жизнь удалась)

Хотите научиться испанскому танцу фламенко, потрясающему своей техникой исполнения и напоминающему о взрывной силе и бурлящей, но затаённой страсти дерзких басков? Тогда эта книга для Вас! Здесь Вы получите представление об общих элементах танца, научитесь тряске плечами, управлению движением цыганской юбкой, овладеете специальной техникой рук и техникой сапотиады – особого ритма ног.
 Телегин А.А. Танцуем джайв, рок-н-ролл, чечетку. Самоучитель модных танцев. - Ростов н / Д : Феникс, 2004. - 320 с. - («Все обо всем»)

В книге предложены танцевальные композиции для сольного и парного исполнения, методы разучивания и исполнения танцев в современных ритмах (джайв,  рок-н-ролл, брейк, стиц - танец, ча-ча-ча, самба, чечетка и т.д.) Чтобы по своему усмотрению в любой ситуации, сделать ваши вечера разнообразными и интересными - учитесь и танцуйте!