В Рунете появился новый сайт, который позволяет быстро найти и скачать бесплатно нужную книгу. Проект bookfi.ru представляет собой удобный ресурс для всех любителей литературы.

Сайт нацелен на то, чтобы собрать самую большую электронную библиотеку.

Удобный поисковик bookfi.ru позволяет найти любой экземпляр. Для поиска не требуются определенные критерии, достаточно ввести любые данные, которые известны Вам о книге – дата выпуска, издательство, название, автор или другие ключевые слова, имеющие отношение к искомому изданию.

Создатели, разумеется, пишут, что это «самая большая электронная библиотека рунета». Так или иначе, но ясно одно — вот он, самый удобный способ найти книгу на русском. Строка поиска, содержательные результаты в виде простых заголовков и ссылок для чтения, без всей этой аннотационной чепухи, картинок, попыток дизайна.

Спешите, так сказать, ознакомиться, тем более что в подвале сайта то ли для поисковых роботов, то ли для партизан, пишут вещи, способные задеть только правообладателей. «Большинство сайтов требует регистрации, а особенно жадные даже хотят денег за скачивание книг. Это ведь беспредел! Мы — за свободную литературу в интернете». И так далее.