Президент России Дмитрий Медведев поздравил поэта, прозаика и сценариста Евгения Рейна с 75-летним юбилеем и отметил оригинальный стиль его творчества, сообщает в среду сайт Кремля.

«Примите мои поздравления с 75-летием и самые тёплые пожелания», — говорится в поздравительной телеграмме главы государства. По словам Медведева, Рейн состоялся как талантливый поэт и прозаик, добился признания и на кинематографическом поприще, написав сценарии более чем к 20 документальным фильмам. «Ваше творчество отличает оригинальный стиль, художественная глубина и проникновенность. А многочисленные ученики ценят вас за преданность искусству и педагогический дар», — говорится в телеграмме.

Президент пожелал поэту здоровья, вдохновения и всего самого доброго, добавив, что к его поздравлениям присоединяется супруга.