Не успели британский принц Уильям и его избранница Кейт Миддлтон объявить о помолвке, как из печати вышла первая книга о молодых. Как сообщает Associated Press, репортер светской хроники британской газеты The Sun Джеймс Кленч подсуетился и за десять дней выпустил сочинение под заголовком William and Kate: A Royal Love Story («Уильям и Кейт: королевская история любви»). Такую феноменальную скорость издательство объяснило  так: автор завершил свою книгу за 48 часов после объявления о помолвке, а современные технологии позволяют  значительно ускорить процесс публикации.

Автор и издательство надеются, что весь тираж разойдется до 29 апреля – дня бракосочетания Уильяма и Кейт.

Книга вышла в издательстве «Харпер Коллинз», принадлежащем Руперту Мердоку.  Использованы работы давнего фотографа королевской семьи Артура Эдвардса.

Как сказал автор, «это трогательная история о том, как юноша, который в один прекрасный день должен стать английским королем, влюбился в девушку из среднего класса, мечтавшую о нем со школьной скамьи».

Пикантная подробность из книги: Уильям любил звать Кейт «деткой».