К 65-летию начала Нюрнбергского процесса (20.11.1945 – 01.10.1946) Федеральное архивное агентство разместило Коллекцию электронных образов архивных документов «Путь к Нюрнбергу» на официальном сайте Росархива и разделе «Издания и публикации» портала «Архивы России».

В неё вошли документы Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива социально-политической истории, Архива внешней политики Российской Федерации Историко-документального департамента МИД России, Российского государственного архива кинофотодокументов. Предисловие написано ведущим отечественным исследователем истории Нюрнбергского процесса Н.С. Лебедевой (ИВИ РАН).

Представленные документы из фонда Международного военного трибунала для главных немецких преступников (Нюрнбергского процесса), протоколы заседаний и постановления Политбюро ЦК ВКП(б) (в том числе «Особые папки» Политбюро и материалы к ним), документы из личных фондов И.В. Сталина, В.М. Молотова, А.Я. Вышинского освещают малоизвестные страницы истории процесса, связанные с его подготовкой и участием СССР в Международном военном трибунале.