10 ноября 2010 года в Сеуле во время визита Президента Российской Федерации в Республику Корея Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина и Библиотека Национального собрания Республики Корея подписали Меморандум о сотрудничестве. Документ станет основой для обмена опытом, координации и реализации совместных проектов в сфере электронной информации.

Меморандум о сотрудничестве был подписан генеральным директором Президентской библиотеки А.П. Вершининым и директором Библиотеки Национального собрания Республики Корея Зеил Ю. Александр Вершинин отметил, что Меморандум нацелен на удовлетворение научных, культурных, образовательных потребностей с учётом бурного развития современных технологий и международного информационного обмена.

Подписание документа стало результатом взаимного интереса, возникшего в ходе предшествующих рабочих встреч представителей Президентской библиотеки и Библиотеки Национального собрания. Обе национальные библиотеки отличает активное применение современных технологий в области хранения и использования информации.

15 октября 2009 года Президентская библиотека подписала Меморандум о сотрудничестве с Библиотекой Конгресса США.

8-10 ноября 2010 в Сеуле прошёл Форум «Диалог Россия — Республика Корея», возникший в результате договорённости, достигнутой на двухстороннем саммите в 2008 году. Форум «Диалог Россия — Республика Корея» должен стать ежегодным форумом, поочерёдно проводимым в России и Корее, на котором представители двух стран смогут обмениваться идеями и делиться опытом в различных сферах жизни общества.

Тема нынешнего диалога «Общество знаний в XXI веке: Новое партнёрство Российской Федерации и Республики Корея». Представители Президентской библиотеки приняли участие в работе секций «Культура и искусство», «Образование и наука», «Политика и международные отношения», «Молодежный диалог».