В Российской  национальной библиотеке начала работу  Всероссийская научно-практическая  конференция «Современный  читатель: эволюция  или мутация?». Как сообшает пресс-служба комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга, цель конференции — комплексно рассмотреть читателя как участника литературного процесса.

Кроме того, на конференции предполагается обсудить теоретические и методологические аспекты изучения читателей, читательскую деятельность в различных институциях.

Вниманию участников мероприятия представлен широкий круг вопросов, касающихся современного читателя — эволюция понятия «читатель», проблемы взаимодействия читателя с писателями, издателями, библиотекарями, межчитательское общение и т.д.

Сотрудники пресс-службы рассказали, что в конференции примут участие крупнейшие писатели и исследователи современности.

Работать форум будет в течение двух дней – до 11 ноября.