12 октября в галерее «К35» прошла презентация дебютной книги Амарии Рай «Первоцвет». Это книга о живых историях и, конечно, о любви.

В числе первых оценить дебютную книгу Амарии Рай пришли её близкие друзья: Леонид Якубович, Александр Ширвиндт и Тутта Ларсен.
Среди гостей также было замечено много известных персон — выдающийся советский и российский тренер по фигурному катанию Елена Чайковская, актриса Анна Горшкова и многие другие. Они поздравили автора с удачным дебютом, пожелав ей вдохновения и творческих успехов.

Одним из самых интересных моментов вечера стала выставка работ Гоша Тайгора, чьи иллюстрации украсили «Первоцвет». Рисунки, символизирующие переломные моменты жизни героев книги, привлекли всеобщее внимание и стали еще одним веским аргументом в пользу приобретения сборника.

Все средства, вырученные от продажи книг в этот вечер, пошли в фонд помощи детям с синдромом Дауна Downsideup.