В магазине электронных книг под названием Kindle Store компания Amazon планирует открыть раздел Singles. Планируется, что в там будут продаваться эссе, а так же авторские статьи.

В новом разделе будут находиться тексты объемом от 30 до 90 страниц. Как считают представители компании, этот формат удачно подойдет для различных публицистических и научных статей, и литературных произведений небольших объемов от независимых авторов.

Читать приобретенные статьи пользователи смогут при помощи электронных читалок Kindle и фирменных приложений, которые были выпущены Amazon для работы в смартофнах и на компьютерах.

Пока нет официальной информации о том, когда новый раздел начнет свою работу. Так же неизвестна и стоимость статей, которые будут в нем предложены.