Государственная выставка печатной продукции открылась в пхеньянском Дворце народной учебы, экспозиция приурочена к 65-й годовщине создания Трудовой партии Кореи (ТПК), которая будет отмечаться в стране 10 октября.

В экспозицию включены более 31 тыс. различных книг и журналов, изданных в КНДР и зарубежных странах.

В центре выставки произведения первого президента Ким Ир Сена и нынешнего лидера страны Ким Чен Ира, вновь переизбранного генеральным секретарем ТПК на состоявшейся на прошлой неделе в Пхеньяне общенациональной партийной конференции.

На выставке широко представлены выпущенные издательством ТПК книги, журналы и брошюры, посвященные деятельности партии, проблемам культуры, науки и техники. Зарубежные издания, выставленные на стендах, подчеркивают выдающуюся роль корейских руководителей и рассказывают о достижениях КНДР в различных сферах, передает ИТАР-ТАСС.