Уже два с половиной месяца любой пользователь интернета может прочесть произведения финалистов пятого сезона Национальной литературной премии «Большая книга» и проголосовать за них на сайте газеты «Комсомольская правда».

Каждый посетитель сайта голосует только один раз. Высший балл – 10.

Напоминаем, что до конца читательского голосования осталось ровно два месяца, итоги будут подведены на торжественной церемонии награждения победителей в ноябре 2010 года.

В финал крупнейшей литературной награды страны вышли Андрей Балдин («Московские праздные дни»), Евгений Водолазкин («Соловьев и Ларионов»), Михаил Гиголашвили («Чертово колесо»), Олег Зайончковский («Счастье возможно.Роман нашего времени»), Евгений Клюев («Андерманир штук»), Павел Крусанов («Мертвый язык»), Олег Павлов («Асистолия»), Виктор Пелевин («Т»), Герман Садулаев («Шалинский рейд»), Роман Сенчин («Елтышевы»), Асар Эппель («Латунная луна»), Александр Иличевский («Перс»), Павел Басинский («Лев Толстой: бегство из рая») и Борис Евсеев («Евстигней»).