Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Нос длиной 7,62 сантиметра был занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» без проволочек и лишних формальностей. Обладатель этого феномена – турок Мехмед Озюрек. Его шнобель официально признан самым длинным в мире. Мехмеду Озюреку 61 год. До этого он не попадал в поле зрения экспертов «Книги рекордов Гиннеса». Но лучше поздно, чем никогда.

Кроме самого длинного носа, в книге есть сведения о самой старой на Земле исполнительнице акробатических танцев (ей хорошо за семьдесят, но она  творит на сцене чудеса). Есть тут и маленькая собачка с самым длинным в мире языком (23 см).  И даже самая маленькая в мире корова, которая не больше собаки-дворняжки.

Книга  рекордов Гиннеса выходит с 1955 года. Она стала подлинной энциклопедией чудес и человеческой глупости. Во всем мире продано более 115 миллионов экземпляров этого популярного издания. Издание 2011 года поступило в продажу в Великобритании в четверг, 16 сентября.
http://culturavrn.ru/page/2410.shtml