Сервис «Самиздай» планирует запустить в конце года компания «Книги по требованию», передает информационная лента «Ореанда-Новости».

Проект даст возможность многочисленным авторам донести свои мысли до читательской аудитории посредством использования технологии print-on-demand, поскольку традиционные издательства принимают в работу примерно 1 процент всех входящих рукописей. После заключения соответствующего типа договора принятые к распространению книги рекламируются либо на сайте организации, либо входят в состав интернет-магазинов отечественного и международного уровня, рассказал руководитель компании Евгений Хата. Заинтересованный конкретным предложением посетитель сайта, купив книгу, может сразу после оплаты получить ее в электронном виде или, через пять дней, в бумажном варианте.

Евгений Хата пояснит также, что компания не собирается конкурировать с классическими издательствами, планируя стать для последних одним из самых эффективных каналов распространения не особенно ходовых книг.