Президент США Барак Обама написал книгу для детей. Творение Президента выйдет из печати уже в ноябре.

Книга Обамы называется «Тебя я воспеваю: письмо моим дочерям». В ней написано о 13 выдающихся американцах: от Президента Джорджа Вашингтона до игрока в бейсбол Джеки Робинсона. Вместе с тем относительно других героев книги издательство держит интригу.

Ожидается, что на полки американских магазинов книга попадет 16 ноября. Сообщается, что свой гонорар Обама собирается передать в фонд помощи детям погибших и раненых американских военных.

Как сообщало УРА-Информ, в 2009 г. автобиографическая книга Президента США Барака Обама «Мечты моего отца» («Dreams from My Father») награждена британской премией Galaxy British Book Awards в категории «Лучшая биография».