В штате Техас в городе Гарленд  ученики школы Abbett Elementary каждую среду посещают приют для кошек и читают им книги. По мнению преподавателей, это литературно-мырлыкающая терапия благотворно сказывается на душевном состоянии учеников и кошек, а главное — воспитывает у ребят вкус к чтению.

Полосатая черно-коричневая кошка Тонка любит детскую литературу, но ученики четвертых-пятых классов Abbett Elementary School уверены, что ей гораздо больше понравятся взрослые любовные романы. Как только они научатся читать вслух немного лучше, они обязательно познакомят Тонку с  творчеством Джейн Остин.

А пока ребята тренируются на коротких увлекательных детских историях.

«Я только что прочитал Тонке и ее друзьям книгу “Я — шпион”. Мне кажется, им было интересно. А еще я думаю, что наши встречи вернут кошкам веру в людей, а это важно», — сказал 10-летний  Рикардо Карпентер.