Главный книжный форум с каждым годом разрастается все больше. На сей раз он занимает 30 тысяч кв. метров! На 800 экспозициях представлено более полутора тысяч участников из 56 стран.

Почетный гость ММКВЯ — Республика Беларусь. Из этой братской страны приехали известные авторы, концертные коллективы и даже повара. Ведь на выставке белорусы не только будут знакомить с книжными новинками, но также и с культурой своей страны. Запланированы несколько концертов, мастер-классы по национальной кухне, викторины на знание Беларуси.

Подготовили богатые программы и отечественные издательства. Что ни стенд, то настоящий парад знаменитостей! Будут Юрий Вяземский, Дмитрий Быков, Евгений Евтушенко, Александра Маринина, Василий Песков, Ксения Собчак, Павел Астахов, Александр Васильев, Михаил Веллер, Юлия Высоцкая, Эдвард Радзинский и многие другие.

Тем, кто собирается совершить большие закупки, сообщаем, что цены на новинки на ярмарке несколько ниже, чем в книжных магазинах города. К тому же издательства позаботились о том, чтобы книгочеи могли пообщаться с любимыми авторами и взять у них автографы.

Интересная программа ждет на выставке и ребятню. Запланированы показы фильмов, игры, викторины, конкурсы. И все это с призами.