Владимир Вишневский отметил день рождения без цензуры

Что главное для поэта? Конечно, нужны муза, вдохновение. Но все-таки в конечном итоге главное – народная тропа, та, которая не зарастет, и по которой все новые и новые человеки будут идти на зов его поэтической лиры. В общем даже и непонятно — кто кому в этот раз сделал больший подарок: то ли Владимир Вишневский пришедшим на его праздничный концерт зрителям, то ли сами зрители – поэту?..

Но в итоге получился очень уютный вечер в зале недавно открытого в столице бард-клуба. Гости за столиками вежливо отложили ножи и вилки в сторону, и даже шкворчащие на тарелке-подносе ароматные колбаски не отвлекали от пищи духовной. Вишневский в свою очередь лаконично и очень по-домашнему делился с собравшимися перечувствованным, переосмысленным, пережитым: от любовной лирики – «Какая женщина, о Боже, ни уболтать, ни обналичить. Но если это вдруг удастся, то уж не сбагрить, это точно!» до вполне себе гоголевской сатиры: «При входе в Рай мне продали бахилы…»