Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Известный журнал о звездной жизни начал публикацию рекламы сверхнового книжного сериала «Линия героев». Его слоган: «Герои идут!» Эта рекламная кампания началась в рамках стратегического сотрудничества двух крупнейших медийных холдингов – «С-Media» и km.online — в области продвижения книг.

Объект продвижения – книжный сериал о простых людях, живущих в наше время, которые принимают самые неожиданные полуфантастические вызовы судьбы и побеждают и себя, и ситуацию. Сверхзадача проекта — донести до читателей идею, что жизнь и судьба зависят только от самого человека.

Первые книги выходят на рынок в сентябре 2010 года. Дистрибьюция охватит всю книжную розницу России, а также крупнейшие сети FMCG – «Перекресток», «Карусель», «Седьмой континент». Кроме этого, специальные программы продвижения будут реализованы в интернет-магазинах, в том числе www.ozon.ru, www.labirint.ru и других.
Рекламная кампания начинается уже с 15 августа. Она беспрецедентна по масштабам – около 20 миллионов контактов с потенциальными читателями гарантируют продюсеры проекта. Такого охвата можно добиться только при помощи и участии сильных заинтересованных партнеров. В данном проекта таковым выступает медийный холдинг C-Media», в который входят журналы «Папарацци», «И.В.А.Н.», «Hi-Fi.ru», «CAR», «EMPIRE», а также мультипортал www.newsland.ru и сайт www.futuriti.ru. В каждом из печатных изданий будут размещены рекламные полосы, посвященные сериалу, на Интернет-ресурсах – баннеры. Период размещения – 2 месяца.

Мультиинформационный портал www.km.ru размещает сквозные баннеры на всех сайтах, предоставляет новостную полосу для рекламы проекта. Кроме этого, на интернет-телевидении www.km.tv.ru создается новый канал «Культ-Ура», который начинает регулярное вещание с 1 сентября 2010 года.

По словам Ларисы Михайловой, генерального директора Продюсерского Центра «Поколение», издателя и продюсера проекта «Линия героев, «успех литературного проекта во втором десятилетии XXI века напрямую зависит от количества, качества и месседжа информационной программы. Мы используем сильные заявления «Герои идут! Героев ждут! Герои рулят!». Главный принцип – комплексный подход. Мы информируем конечного потребителя, организуем активность в оптовых каналах сбыта и специальные программы увеличения уходимости в розничных магазинах.

Основа кампании продвижения – простота, узнаваемость, повторяемость и интерактивность. Для создания лояльной аудитории мы используем ресурсы сообществ в крупнейших социальных сетях. В частности, перед отправкой первого романа Антона Грановского «Тень» в печать мы провели тестирование обложки. По итогам тестирования обложка была заменена. Первые главы книг также появляются в Интернете, и где их обсуждают будущие читатели. При заказе книг писателям мы используем подход Here&Now. Так, во втором романе Грановского обстоятельством действия станет аномально жаркое московское лето и смог 2010 года. Мы также планируем создание медиа-книг на основе контента сериала.

Известные авторы, сильный маркетинг и, главное, интересные остросюжетные романы – залог успеха нового начинания первого в России литературного продюсерского центра».
http://news.km.ru/sverxnovyj_knizhnyj_serial_vyxod