Голливудский актер Джеймс Франко (James Franco) дебютирует в литературе, сообщает The Independent. Его первый роман, названный «Пало-Альто» в честь города в Калифорнии, выйдет в октябре 2010 года в США и в январе 2011 года в Великобритании.

Речь в романе пойдет о калифорнийских подростках, которые «пускаются во все тяжкие, конфликтуют с семьями и друг с другом и тонут в разрушительном и бессердечном нигилизме».

Франко оттачивал писательские навыки на протяжение нескольких последних лет. Он изучал английскую литературу в Калифорнийском университете, а также прошел курс писательского мастерства. Кроме того, он планирует получить ученую степень в Йельском университете.

Актер также продолжает сниматься в кино. В октябре 2010 года в прокат выйдет картина с его участием «Ешь, молись, люби». Кроме того, в настоящее время Франко снимается в фильме «Восстание обезьян», приквеле к научно-фантастической ленте «Планета обезьян».