17 августа 2010 года, во вторник, в 12.00 в представительстве РИА Новости в Украине (ул. Станиславского, д.3, оф. 50) состоится пресс-конференция на тему:  «Россия – Почетный гость VI Киевской книжной ярмарки». VI Киевская книжная ярмарка пройдет c 18 по 21 августа 2010 г. на территории МВЦ на Левом берегу, по адресу Броварской проспект, 15. Для России большая честь принимать участие в выставке в качестве почетного гостя. Программа Российского стенда рассчитана на самую широкую публику.

В рамках ярмарки запланированы встречи с такими писателями, как Евгений Гришковец, Григорий Остер, Людмила Петрушевская, Захар Прилепин, Татьяна Москвина, Валерий Попов, Эдуард Успенский, Ася Кравченко, а также с тележурналистом Леонидом Парфеновым, состоятся многочисленные круглые столы.