«В поисках новых моделей бизнеса» - девиз Форума в этом году.

Организатор с 2005 года — Гильдия издателей периодической печати (ГИПП).

Форум «Издательский бизнес-2010» соберет вместе более двух тысяч представителей российской индустрии печатных СМИ, среди которых руководители и специалисты издательских, дистрибуторских, полиграфических компаний, представители рекламной и бумажной индустрии, компаний-поставщиков услуг для издательской отрасли.

В настоящее время идет активное формирование экспозиции Форума, деловой программы, пула спонсоров и партнеров.

Среди первых участников:

концерн «Российская газета», ИД «АФС / ИнтерМедиаГруп», ИД «Коммерсантъ», ИД «Популярная Пресса», ИД «Пронто-Москва», «НОРБИТ», Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь», «Медиа-Центр», Московский полиграфический союз, Московский союз печати, Бизнес-парк «Печатники», Helprint Quebecor OY, QuadWinkowski, «МДМ-Печать», Можайский полиграфический комбинат, ORTEC Service GmbH, рекламная группа «Adinpress», редакция газеты «Сельская жизнь» и другие.
Как и в прошлые годы, участников Форума ждет насыщенная деловая программа мероприятий, которые пройдут параллельно в нескольких залах.

Круг обсуждаемых вопросов:

• Глобальные тенденции и инновации в бизнесе печатных СМИ: в поиске новых доходов;
• Мониторинг состояния индустрии печатных СМИ в России;
• Новые медиа: цифровые стратегии в издательском бизнесе;
• Цифровой мобильный паблишинг и управление контентом;
• Читай прессу! Новые возможности: цифровые версии изданий и интернет-каталоги;
• Реклама в прессе: уроки кризиса и перспективы;
• Распространение: курс на повышение продаж;
• Полиграфия: время возрождения и эволюции;
• Тиражный аудит и медиаизмерения.

Место проведения:

В этом году Форум будет проходить на новой во всех отношениях площадке — только что открытом конференц-центре «Swissotel»,поэтому рекомендуем экспонентам ознакомиться со схемой экспозиции на сайте форума заранее, чтобы выбрать оптимальное место размещения стенда. Приоритет имеют компании-члены ГИПП и экспоненты Форума прошлых лет.

Все новости, программа и условия участия в Форуме — на сайтах press-expo.ru и gipp.ru.

Дополнительная информация — в ГИПП:
тел.: +7 (495) 228-7697, факс: +7 (495) 661-9139.
по вопросам спонсорства и участия в выставочной экспозиции:
по вопросам участия в деловой программе:
по вопросам информационного партнерства:

VI-й Ежегодный профессиональный форум российских издателей «Издательский бизнес/Publishing Expo-2010» пройдет 16-17 ноября в конференц-центре «Swissotel», Москва.

Организатор с 2005 года — Гильдия издателей периодической печати (ГИПП).

При поддержке: Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере СМИ и книгоиздания, профессиональных объединений — членов Национального координационного совета прессы.
Стратегические партнеры: WAN-IFRA, FIPP, РИА «Новости», TNS Россия, Coca-Cola.

В рамках Форума организуется выставочная экспозиция и деловая программа с участием российских и иностранных экспертов.

Участники — более 2500 специалистов индустрии печатных СМИ. Свободное посещение ряда мероприятий деловой программы, а также специальные условия для региональных издателей.
Посещение экспозиции свободное, по предварительной регистрации в Системе назначения встреч.