Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В столице Алтайского края - Барнаул - сегодня, 19 июля, в Барнауле начинается недельный "марафон" шукшинских мероприятий. В рамках празднования "Шукшинских дней на Алтае" в центральной городской библиотеке им. Ядринцева состоится творческая встреча с писателями "Шукшинская тема в литературных журналах Алтая".

Как сообщили организаторы мероприятия, на встрече расскажут о шукшинских "изюминках" в свежих краевых "толстых" журналах их главные редакторы: Станислав Вторушин (журнал "Алтай"), Валерий Тихонов ("Барнаул"), Михаил Гундарин ("Барнаул литературный") и Андрей Лушников (электронный журнал "Пикет").

Рассказы о Шукшине в краевой "толстой" периодике" будут сопровождаться выступлениями авторов-исполнителей и певцов Сергея Свирина, Екатерины Голдыревой, Ванды Ярмолинской. В библиотеке откроется также и неделя фотошукшинистики - выставка работ известного в крае фотожурналиста Влада Голенко.
http://www.regnum.ru/news/cultura/1305684.html