В издательстве «Мосты культуры» вышла в переводе на русский язык книга выдающегося израильского исследователя иудаизма Моше Иделя «Каббала: новые перспективы».

Монография Иделя может помочь читателю, не являющемуся специалистом, познакомиться с миром каббалистической традиции в сравнении с различными аспектами современной мысли.

Как отмечают рецензенты, труда Иделя, его книга содержит множество прозрений и новых подходов к истории иудаизма в целом и чрезвычайно полезна для всех, кто изучает еврейскую философско-религиозную мысль.

Идель проливает новый свет на источники еврейского мистицизма, показывает взаимосвязь мистического и исторического опыта, а также влияние еврейского мистицизма на западную цивилизацию.

Автор предлагает массу дополнений к взглядам классика израильской историографии Гершома Шолема и его школы.

Книга, несомненно, привлечет большое внимание как специалистов, так и всех кто интересуется еврейскими мистицизмом.