В 2010 году учредители и организаторы — ООО «Интерпартнер» (Россия) и  фирма «TST-Consulting» (Германия) — в четвертый раз проводят Фестиваль-Конкурс «Русский Stil».

Цели и задачи Фестиваля-конкурса:
Представление современной русской литературы международной литературной общественности;
Поиск значимых литературных произведений на русском языке, выявление новых талантливых авторов в России и за рубежом, создание им условий для публикаций в средствах массовой информации и издательствах Европы.
Популяризация литературного творчества через визуальные формы, в том числе фотографию.

В рамках Фестиваля этого года предварительно были проведены литературный конкурс и конкурс художественной фотографии. На этот раз к соревнованию были допущены более трехсот работ в литературных номинациях и более ста в фотономинации. Подведены итоги, определены победители.
«Русский Stil — 2010» пройдет с 24 по 27 сентября, куда оргкомитет Фестиваля приглашает всех желающих, независимо от участия в конкурсах.

В дни Фестиваля ожидается большая программа:
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР: Чествование победителей предваряющих Фестиваль конкурсов;
ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР Современная поэзия в Европе: слияние «традиций» и «авангарда»;
КРУГЛЫЙ СТОЛ по темам:

– «Творческие союзы и зачем они нужны»;
– «Слово издателям»;
ПОЭТРИ-СЛЭМ;
ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ по окрестностям Боденского озера (Германия, Швейцария, Австрия).

Об условиях участия в Фестивале «Русский Stil — 2010» читайте на сайте: http://russkijstil.ucoz.de/

Фестиваль «Русский Stil 2010» пройдет 24 — 27 сентября 2010 года в Германии, Австрии, Швейцарии. Основное место проведения расположения в этом году – городок на юге Германии  – Тутлинген. Город отметил свое 1000-летие. В нем сохранились старинные узенькие улочки, церкви и замковые руины в обрамлении Дунайской долины.