Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с Центром Коммуникативных Технологий проводит Всероссийский Конкурс Просветительских проектов «Внеклассное чтение»  /Положение о Конкурсе/  

К участию в Конкурсе приглашаются государственные, коммерческие, общественные организации, реализующие программы (проекты) по привлечению молодежи к чтению.

Конкурс проводится  без предварительного отбора участников и квалификационных требований с 1 июня по 6 сентября 2010 года в три этапа:

1 этап – региональный: распространение информации о конкурсе – до 1 июля 2010года. Cбор конкурсных заявок от организаций-участников – до 1 августа 2010года.
2 этап – отборочный тур: отбор на основании конкурсных заявок лучших участников для заключительного этапа –  до 15 августа 2010 года.

3 этап – федеральный: финальный этап конкурса и награждение победителей  – с 1 по 6 сентября 2010 года.

Конкурс проводится по трем номинациям:
Единовременная акция по пропаганде чтения среди школьников — «Интернет и книга: враги или союзники?»;
Постоянно действующий проект (программа) по пропаганде чтения среди учащихся – «Читательский билет» (школьные библиотеки и\или детские библиотеки общего пользования);
Постоянно действующий социальный проект (программа) по пропаганде чтения среди школьников – «Лучше нет родного края» (работа с краеведческой литературой, произведениями писателей-земляков).

Руководители и самые активные участники проектов-победителей (2 человека от проекта)  награждаются поездкой в Москву на XXIII Московскую Международную книжную выставку в сентябре 2010 года.

Для участия в конкурсе необходимо:
Заполнить анкету-заявку участника Конкурса. Вопросы анкеты помогут организаторам  рассказать о своих проектах.
Представить описание конкурсного проекта объемом 2 печатных страницы и отзывы о проекте.
Прислать 5 фотографий или видеозапись в DVD-формате о  реализации проекта.

Дополнительную информацию об условиях  проведения  конкурса  можно получить по телефонам: 8-495-232-08-92, 8-495-967-98-65 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Заявки на участие в конкурсе направляются по адресу:
125057, г. Москва, а/я 33, ООО «Центр Коммуникативных Технологий» с пометкой «Внеклассное чтение» или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
http://www.fapmc.ru/news/agency/2010/7/item10067.html