Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 «Татфондбанк» приступил к продаже наборов серебряных монет, которые посвящены самым известным мушкетерам всех времен и народов – Атосу, Портосу, Арамису и Д’Артаньяну, сообщила сегодня пресс-служба банка. На аверсе каждой монеты изображены фигуры мушкетеров на фоне Парижа.

На реверсе первой монеты — образ Атоса, в эфесе его шпаги вставка из циркона синего цвета; справа – рельефное изображение щита с рисунком зaмка, двух скрещенных шпаг и лилии; на заднем плане – картина, изображающая скачущих коней; по краю монеты – надпись ATHOS. На реверсе второй монеты — образ Портоса, в эфесе шпаги которого циркон оранжевого цвета; справа – картина, изображающая стол с яствами; по краю монеты – надпись PORTHOS.

Образ Арамиса — на реверсе третьей монеты, эфес его шпаги украшен цирконом голубого цвета; справа на монете – рельефное изображение стопки книг, на заднем плане – картина, изображающая аббатство; по краю монеты – надпись ARAMIS. На реверсе четвертой монеты — образ Д’Артаньяна, в эфесе шпаги которого вставка из циркона красного цвета; справа от мушкетера – картина с образом Констанции; по краю монеты – надпись D’ARTAGNAN.

Набор монет помещен в футляр в форме книги с надписью «Les Trois Mousquetaires» (Три мушкетера) и сопровождается сертификатом.
http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=2918