И.о. заместителя председателя Правительства — министр культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Сергей Горшенин ушел в отставку.

Указом Губернатора Оренбургской области Юрия Берга с 6 июля 2010 года на должность министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области на срок полномочий Губернатора Оренбургской области назначен Виктор Шориков.

Виктор Александрович Шориков, 1951 г.р. Образование: высшее. Окончил Уральский электромеханический институт инженеров ж/д транспорта, Уральский социально-политический институт. Имеет специальности – инженер-механик, политолог.

Профессиональная карьера: старший мастер, заместитель начальника отдела Оренбургского отделения ЮУЖД, деятельность в партийных органах, заместитель главы администрации Оренбургской области, генеральный директор ОАО РИА «Априори», заместитель директора по связям с общественностью и социальной политике ОАО «Уралмашзавод» г. Екатеринбурга.

Покидая пост министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, Сергей Горшенин в присутствии сотрудников министерства пожелал новому руководителю Виктору Шорикову успехов в дальнейшей карьере и высоких достижений в работе.

В свою очередь Виктор Шориков заверил коллектив в том, что добрые традиции, сложившиеся в министерстве, будут сохранены, а реализуемые проекты доведены до завершения.