В рамках фестиваля в соответствии со «Сводным планом основных профессиональных мероприятий Российской библиотечной ассоциации на 2010 г.» прошло заседание Межрегионального круглого стола «Организация и управление методической деятельностью в регионе».

В обсуждении вопросов по организации и приоритетным направлениям научно-методической деятельности центральных библиотек, проблемам кадрового потенциала библиотек, непрерывного профессионального образования, развитию и поддержке творческих инициатив библиотечных работников приняли участие руководители, ведущие специалисты библиотечного дела из региональных универсальных научных библиотек городов Санкт-Петербурга, Москвы, Тамбова, Волгограда, Пскова, Нижнего Новгорода, Брянска, Саранска (Республика Мордовия), Тольятти, Самары, Чебоксар (Республика Чувашия), Йошкар-Олы (Республика Марий Эл), Костанай (Республика Казахстан).