В Патриархии Грузии состоялась презентация книги, посвященной Его святейшеству Илие Второму, «Письма Патриарху».

В рукописную книгу, в которой 368 страниц, вошли письма 110 авторов — как священнослужителей, так и известные представители общественности. Среди последних Роин Метревели, Георгий Хубуа, Джансуг Чарквиани, Гурам Дочанашвили, Марика Лордкипанидзе, Русудан Кервалишвили и другие. Многие из авторов писем Патриарху присутствовали и на презентации книги.

Как заявила руководитель творческой группы книги Дареджан Кварацхелия, в 2007 году родилась идея издать к юбилею Патриарха выпустить специальный журнал с письмами. По ее словам, когда написать письмо попросили поэта Анну Каландадзе, она попросила на это два дня. Так родилась идея издать письма известных людей Патриарху отдельной книгой.

Автором одного из писем, вошедшего в книгу, является Монсеррат Кабалье.