Сборник рассказов Рэя Дугласа Брэдбери «У нас всегда будет Париж», англоязычный оригинал которого вышел в свет в 2009 году, издан на русском, сообщает информационная служба «Деловой квартал».

Знаменитому фантасту, входящему в число живых классиков американской и мировой литературы XX века, 22 августа исполнится 90 лет. На страницах нового сборника собраны рассказы разного времени — по крайней мере, в предисловии от августа 2008 года Брэдбери утверждает, что использованные сюжеты и идеи приходили к нему на протяжении всей его жизни.

Другая особенность новой книги состоит в том, что Брэдбери, заслуженно считающийся классиком мировой фантастики, перерос ее рамки еще в «Вине из одуванчиков». Теперь его произведения напоминают, скорее, притчи, зарисовки с натуры, а то и мемуары.