22 июня в рамках празднования 65-летия Победы в библиотеке №2 прошла презентация книг патриотической направленности, посвященная 100-летию со дня рождения А. Т. Твардовского и его «книге о бойце» «Василий Тёркин».

В мероприятии приняли участия летние лагеря отдыха школ №15 и 32. Учитывая юный возраст ребят, организаторы постарались построить рассказ об Александре Трифоновиче и его творчестве так, чтобы им самим захотелось прийти в библиотеку и взять его книги. На мероприятие пригласили выступить и прочитать отрывки из поэмы «Василий Тёркин» члена литобъединения «Сонет» Андрея Щербатова. Тому, как он «проживает» стихи, могут позавидовать и профессиональные артисты. Образность поэмы «Василий Тёркин» и талант Андрея позволили ребятам почувствовать и драматизм войны, выраженный в поэме, и силу русского характера.