Писательница Стефани Майер, мировую славу которой принесла вампирская сага «Сумерки», выпустила очередную повесть о вампирше. «Краткая вторая жизнь Бри Таннер» поступила в книжные магазины США за 25 дней до мировой премьеры «Затмения», которая состоится уже сегодня.

Американские поклонники творчества Майер купили более миллиона экземпляров первого за прошедшие два года творения Стефании. Оно уже стало самой продаваемой книгой года в Америке, сообщает «Associated Press» со ссылкой на издательство. В других странах, в частности, в Великобритании, 192-страничная повесть также вошла в число бестселлеров меньше чем за месяц. От продажи каждой книги один доллар перечисляется на благотворительные нужды – для этого заключен договор с международной организацией «Красный крест».