Активисты молодежного движения «Наши» 29 июня во второй раз сорвали презентацию книги Эдуарда Лимонова , озаглавленной «Книга мертвых-2. Некролог». Об этом сообщает сайт Каспаров.ru.

Презентация должна была пройти в книжном магазине «Роспечать», однако за полчаса до ее начала рядом с магазином появились около 60 активистов проправительственного движения. Они требовали от Эдуарда Лимонова извинений, и, как отмечает Каспаров.ru, «вели себя довольно агрессивно». В связи с этим Лимонов отменил презентацию из соображений безопасности.

Накануне аналогичное мероприятие, которое должно было пройти в книжном магазине «Библио-Глобус», также было сорвано. За полчаса до начала презентации в зал вошла группа активистов и начала громко критиковать Лимонова. Презентация была отменена администрацией магазина с согласия автора книги.