Права на экранизацию сборника рассказов Рэя Брэдбери «Марсианские хроники» приобрел Джон Дэвис — продюсер компании «20th Century Fox». Об этом со ссылкой на информацию «WorstPreviews» сообщает новостная служба «Vesti.kz».

Одно из самых известных произведений великого фантаста уже пытались перевести в визуальный формат — в 1980 году канал NBC снял четырехчасовой мини-сериал с Роком Хадсоном в главной роли, причем писать сценарий к проекту помогал сам Брэдбери. После выхода сериала автор оригинальных рассказов остался результатом недоволен.

«Марсианские хроники» представляют собой сагу, состоящую из небольших рассказов и повествующую о том, как с опустошенной Земли на Марс прилетают люди и пытаются превратить планету в свою колонию. Действие книги разворачивается в 2000 и 2005 годах, поэтому создателям фильма предстоит перенести сюжет в другое время. Сейчас Дэвис занимается поисками сценариста и режиссера проекта. О том, когда картина выйдет на экраны, пока не сообщается.