«МедиаСоюз» объявляет о приеме работ на соискание Национальной премии в области печатной прессы «Искра-2010».

Номинации «Искры» традиционно отражают основные жанры периодической печати и некоторые тематические направления. В этом году жюри премии внесло специальную номинацию, посвященную 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщают организаторы, за пять лет существования «Искра» состоялась как единая общеотраслевая премия в области печатных СМИ. В конкурсе принимают участие журналисты со всей России — работники газет, журналов, информационных агентств.

Максимально возможное количество работ, представляемых одной редакцией на соискание премии, ограничено одной работой в каждой номинации: «Репортаж», «Интервью», «Аналитическая статья», «Очерк», «Фельетон», «Рецензия», «Журналистское расследование», «Фото года» (опубликованные в печатных СМИ фотографии штатных и внештатных фотографов, а также фотоагентств), «Дизайн газеты/журнала», «За лучшую публикацию о спорте», «За самую скандальную публикацию», «Информация: экономика» (сообщения информагентств), «Информация: политика» (сообщения информагентств), «Информация: культура» (сообщения информагентств), «Дебют» (специальная номинация для пишущих журналистов в возрасте от 19 до 25 лет), «Специальная номинация, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Заявки на соискание премии принимаются с 22 марта по 1 ноября 2010 года на сайте: www.mediasoyuz.ru/iskra .