Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В Липецке открылись IV библиотечные чтения. В  форуме участвовали делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тамбова, Твери и Тольятти. Приехали специалисты из стран ближнего зарубежья.

Липецкие библиотечные чтения проходят в регионе уже четвёртый раз. В этом году встречу посвятили инновациям, информатизации и электронным книгам. Современные библиотекари готовы перейти на новые формы работы, чтобы привлечь большее количество читателей  и сделать библиотеки более востребованными.   

Виктория Якимович, депутат Липецкого городского Совета депутатов, координатор проекта «Библиотеки России»: «Мы говорим об инновациях. Естественно понятно, почему этот вопрос возник. Потому что на федеральном уровне и Президент, и премьер приняли уже несколько федеральных документов, в которых говорится об информатизации библиотек, о том, какую роль библиотеки должны сыграть в данном периоде, когда мы говорим о том, что стране необходимо совершить определенный рывок».
http://www.bigbook.ru/litnews/detail.php?ID=9776