Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 226 произведения и 87 выставочных проектов об истории России и ее героях – таков результат многомесячного марафона по формированию списков участников конкурсов литературных исторических произведений и музейных мемориальных проектов.

Руководитель оргкомитета Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» Марина Гусева сообщила, что в 2010 году на конкурс представлены книги и музейные проекты не только из разных уголков России – от Архангельска до Ставрополя и от Калининграда до Иркутска, но и из ближнего и дальнего зарубежья. «Такое количество авторов с оригинальными произведениями и музейных коллективов с интереснейшими проектами – большой успех для нас. С каждым годом участников становится все больше и больше, а это значит, что задачи и цели премии – повышение интереса к отечественной истории и содействие сохранению исторического наследия России – эффективно реализуются», – отметила Марина Гусева.
http://www.chtenie-21.ru/news/4084