Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Более одного миллиона документов фронтовых лет доступны посетителям сайта Минобороны РФ, сообщает управление пресс-службы и информации российского военного ведомства.

Согласно сообщению, поступившему в «Интерфакс-АВН» во вторник, в Центральном архиве Минобороны продолжается интенсивная работа по наполнению электронного информационного ресурса «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов», размещенного на сайте Минобороны РФ (www.mil.ru), передает «Интерфакс».

«В настоящее время его пользователям предоставлен прямой доступ к копиям около 310 тыс. документов фронтовых лет и более 787 тыс. записей о награждениях, относящихся к самому тяжелому периоду войны — ее первым дням и месяцам», — говорится в сообщении.


В нем отмечается, что количество обращений к этому информационному ресурсу составило примерно 1 млн 900 тыс.

По информации Минобороны РФ, 22 июня в войсках занятия по боевой подготовке начнутся с «Часа памяти». Мероприятия будут проведены совместно с ветеранскими организациями.

Кроме того, к Дню памяти и скорби приурочена выставка Студии военных художников им.Грекова, которая развернута в Центральном музее Вооруженных сил На площади Белорусского вокзала в Москве состоится общественно-патриотическая акция «Москва — Белорусский вокзал — 22 июня» с участием Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им.Александрова, а в Центральном академическом театре Российской Армии состоится вечер памяти и скорби «Вечный огонь».
http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1090560-0.html#1