С 23 по 26 июня 2010 года в Ставропольском крае  продолжит осуществляться  проект «Большая книга – встречи в провинции».

«Большая книга – встречи в провинции»  – совместный проект Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Фонда «Пушкинская библиотека»,  реализуемый с 2008 года. Цель проекта – привлечение читательского и  общественного внимания к лучшим произведениям современных авторов, содействие развитию литературных процессов в регионах.  К участию в проекте приглашаются  писатели лауреаты и номинанты Национальной литературной премии «Большая книга», эксперты и члены жюри премии.   В прошлые годы  мероприятия в рамках проекта успешно прошли в Калининградской, Челябинской, Архангельской, Томской, Мурманской, Новосибирской и  Курской  областях.