Писатель Алекс Гарленд и сценарист Дэнни Бойл, работавшие над фильмами “28 дней спустя / 28 Days Later”, “Пекло / Sunshine”, “Never Let Me Go” ведут переговоры о написании сценария для ремейка “Logans Run”, который будет режиссировать Карл Ринч для компании Warners.

Исходный план состоял в том, чтобы вернуться к исходному роману Уильяма Ф. Нолана и Джорджа Клейтона Джонсона и использовать его как основу для нового фильма. Основные элементы, однако, остаются теми же: в будущем мире, где ресурсы ограничены, ко всем людям применяют эвтаназию в возрасте 21 года (в фильме 1976 года – 30 лет), это контролируют специальные агенты, называемые “Sandmen”. Но когда агент Логан понимает, что приближается его день рождения, в который ему исполнится 21, он решает избежать такой участи и совершает побег.

Продюсерами выступят Джоэль Сильвер и Акива Голдсмэн.