В работе конгресса примут участие ведущие специалисты из 39 стран мира.

С 27 июня по 2 июля в российской столице в здании Российской академии государственной службы при президенте РФ (РАГС) будет проходить конгресс Международной ассоциации музыкальных библиотек, архивов и информационных центров — IAML. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры России, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Российская государственная библиотека, Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки, Российская библиотечная ассоциация, Российская национальная библиотека, руководство IAML, Российское отделение IAML и ряд других организаций страны. В работе конгресса принимают участие крупнейшие музыкальные библиотеки и архивы мира, информационные центры и издательства из 39 стран мира.

В программу мероприятия включены доклады крупнейших специалистов и учёных, которые будут представлены на заседании многочисленных секций и комитетов. Они примут участие в выездных семинарах, которые состоятся в музее-усадьбе «Архангельское», «Кусково», в ГЦММК им. М.И. Глинки и др. В рамках конгресса пройдут концерты, где слушатели смогут ознакомиться с разными пластами русской музыки: в Малом зале Московской консерватории, доме Пашкова, доме-музее П.И. Чайковского в Клину. Конгресс будет сопровождаться выставкой нотно-издательской литературы российских и зарубежных издательств, в числе последних крупнейшие нотно-издательские фирмы мира «Беренрайтер» и «Шотт».