Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Музыкант Kirk Hammett (Кирк Хэммет), гитарист знаменитой группы Metallica, известен всему миру еще и как коллекционер. Как сообщает RollingStone.Com, о своих увлечениях помимо музыки артист намерен рассказать в книге, которая будет называться в честь одной из песен Misfits — «Too Much Horror Business» («Слишком ужасный бизнес»).

Для работы над книгой Кирк Хэммет собирается использовать перерыв в музыкальной деятельности группы. Увлечения Хэммета — это разнообразные постеры к фильмам ужасов, книжки комиксов, игрушки, хоррор-оформление. По словам музыканта, первый в жизни журнал про монстров он увидел в Сан-Франциско в шестилетнем возрасте, с тех пор и началось его увлечение.

В коллекции Хэммета есть очень редкие экземпляры. Например, выпуски таких журналов, как Mad Comics, From The Crypt, Bolts Of Terror. У него есть разнообразные вещицы из фильмов ужасов, например, знаменитые перчатки Фредди Крюгера, а также, макеты доисторических животных.
Иногда он продает некоторые экспонаты из своего собрания на аукционах. Так, например, на продажу были выставлены: постер из Швеции к фильму «Кинг-Конг» 1933-го года, единственная известная программа к фильму 1927-го года «Лондон после полуночи» Лона Чейни, очень редкая программка к фильму «Дракула» 1931-го года на испанском языке.

На вопросы журналистов о любимом фильме ужасов, Кирк Хэммет называет «Мумию» и «Невесту Франкенштейна». Он говорит, что является поклонником старой школы, и, в частности, Бориса Карлоффа. А вот в современном кинематографе Хэммет отмечает «Реаниматора» и «Зловещих мертвецов», а еще мечтает посмотреть «Человеческую сороконожку».

Интересно, что любитель ужастиков Кирк Хэммет является убежденным вегетарианцем. Кроме фильмов ужасов, в свободное от музыки время, он увлекается серфингом, археологией, автомобилями, пирсингом и кулинарией.

В Metallica музыкант играет с 1983-го года, с тех пор, как еще молодая тогда группа предложила занять ему место соло-гитариста. С тех пор Хэммет является ведущим гитаристом команды.
http://i-muz.ru/page/ljubitel-uzhasov-iz-gruppy-metallica-vypuskaet-knigu001811